Бронза Дианы Логиновой на первенстве России по теннису

С 7 по 11 мая в г. Чебоксары (Чувашская Республика) прошли соревнования по настольному теннису - первенство России среди мальчиков и девочек 2002 года рождения и моложе.
К первенству страны допускались 64 мальчика и 64 девочки. Спортсмены соревновались в восьми подгруппах, в каждой из которых по восемь участников. В первый финал попало 32 человека - по четыре от каждой подгруппы.
Диана стала лидером в своей подгруппе, но в дальнейшем ей не повезло - в соответствии с посевом ей выпало играть с москвичкой Н. Шабановой - 4-й ракеткой, в результате она потерпела поражение со счётом 2:3. Затем победила девочку из Карелии, но уступила очень сильной сопернице из Ярославля - Н. Малининой, которая признана 2-й ракеткой. И даже победы, одержанные Дианой ещё в двух матчах, не позволили ей подняться выше девятого места.
Но если ей не повезло в личном первенстве, то в парном смешанном разряде, напротив, её ждал успех. Выступала она с Анатолием Смирновым из г. Рыбинска Ярославской области (также 2003 г. р.) и завоевала в результате бронзовую медаль. Думаю, на следующий год у неё хорошие перспективы, причём, во всех разрядах - личном, парном и смешанном.
С 28 мая по 18 июня Диана Логинова едет отдыхать в Грецию по путёвке, выделенной областным Департаментом молодежной политики и спорта.
Валерий Андреев, тренер-преподаватель ДЮСШ
Высоко оценили достижение Дианы Логиновой у нас в городе. Глава Осинниковского городского округа И. В. Романов поздравляет бронзового призёра первенства России с блестящим успехом на соревнованиях такого высокого ранга, отмечает заслуги её тренера Валерия Георгиевича Андреева, выражает благодарность родителям - за достойное воспитание дочери, за оказанную ей поддержку.
Несомненно, Диану как талантливую спортсменку, обладающую терпением, упорством и целеустремлённостью, ждёт ещё немало побед в её только начинающейся спортивной карьере. Пожелаем же ей успехов и удачи!
(Время и жизнь, 24 мая 2014)