Награды шахтёров шахты Шушталепская
9 февраля 2017 - Геннадий Казанин

Награды шахтёров шахты Шушталепская

Орден Ленина

Буренков Василий Александрович – горный мастер

Иванкин Сергей Иванович – проходчик

Илюшкин Александр Иванович – проходчик

Каминский Пётр Игнатьевич – начальник шахты

Пустовалов Иван Фёдорович – гроз

Филатов Иван Андреевич – гроз

Филимонов Андрей Павлович – навалоотбойщик

Орден Трудового Красного Знамени

Ананьев Пётр Логинович – забойщик

Анисимов Виктор Григорьевич – проходчик

Бородин Иван Алексеевич – горный мастер

Ванюков Емельян Емендеевич – гроз

Ветров Матвей Иванович – гроз

Воронин Михаил Фёдорович – начальник участка

Головачёв Владимир Кириллович – гроз

Депцов Виктор Яковлевич – эл. слесарь

Замиралов Александр Григорьевич – проходчик

Зенков Виталий Степанович – проходчик

Илюшкин Александр Иванович – проходчик

Ищенко Василий Андреевич – гроз

Иванкин Сергей Иванович – проходчик

Каминский Пётр Игнатьевич – директор

Карелин Гаврил Игнатьевич – проходчик

Козлов Фёдор Михайлович – горный мастер

Кузьмин Григорий Иванович – начальник участка

Кучинский Иван Аполлонович – начальник участка

Лаптев Авинир Васильевич – начальник участка

Максимов Борис Васильевич – начальник участка

Меркурьев Иван Андронович – маш. электровоза

Мухутдинов Каниф Зиганшевич – гроз

Макаренко Афанасий Ульянович – гроз

Панфилов Андрей Платонович – горный мастер

Папышев Пётр Сергеевич – проходчик

Синюков Степан Митрофанович – горный мастер

Сотников Николай Степанович – проходчик

Сыркин Яков Васильевич – проходчик

Филатов Пётр Семёнович – навалоотбойщик

Филимонов Андрей Павлович – навалоотбойщик

Школьников Василий Иванович – проходчик

Орден Знак Почёта

Алдохин Павел Андреевич – зам. секретаря парткома

Андреенков Сергей Пантелеевич – мастер-взрывник

Буряков Геннадий Иванович – маш. электровоза

Васильев Михаил Фирсович – гроз

Вехов Виктор Иванович – гроз

Гилёв Иван Михайлович – начальник участка

Гладких Дмитрий Никифорович – крепильщик по ремонту

Глебов Иван Иванович – гроз

Головачёв Владимир Кириллович – гроз

Даутов Файзи Гараевич – гроз

Долгополов Павел Александрович – секретарь парткома

Долматов Михаил Ефремович – гроз

Дудля Фёдор Иванович – директор шахты

Дураков Иван Дмитриевич – проходчик

Заболотский Юрий Иванович – проходчик

Илюшкин Александр Иванович – проходчик

Катаев Пётр Григорьевич – маш. электровоза

Кочев Евсей Яковлевич – гроз

Лебедев Владимир Арсентьевич – гроз

Лоншаков Владимир Иннокентьевич – начальник участка

Маженин Геннадий Петрович – начальник участка

Меднов Виктор Николаевич – главный инженер

Мисюра Владимир Константинович – маш. электровоза

Муллагалиев Ахнаф Султангалиевич – гроз

Носков Анатолий Панфилович – горный мастер

Павлюченко Иван Григорьевич – электрослесарь

Родионов Иван Тимофеевич – горный мастер

Рубцов Павел Фёдорович – гроз

Сарайкин Фёдор Иванович – эл. слесарь

Сыркин Григорий Афонасьевич – проходчик

Токарев Анатолий Донатович – проходчик

Филиппов Сергей Григорьевич – гроз

Хайрулин Мухаметшагит Шайхулович – гроз

Чернецов Дмитрий Иванович – навалоотбойщик

Чирков Александр Васильевич – гроз

Янкин Михаил Игнатьевич – проходчик

Орден Трудовой славы

Гаршин Михаил Дмитриевич – гроз

Денисов Михаил Иванович – эл. слесарь

Депцов Виктор Яковлевич – эл. слесарь

Заболотский Юрий Иванович – проходчик

Катаев Владимир Ильич – гроз

Кучеренко Анатолий Никитович – проходчик

Кустова Нина Макаровна – мотористка питателя

Пащенко Алексей Фёдорович – гроз

Пономарёв Фёдор Фадеевич – гроз

Селетков Григорий Степанович – проходчик

Токарев Анатолий Донатович – проходчик

Тюрин Юрий Фёдорович – горный мастер

Хасаншин Ягфар Абубакирович – машинист экскаватора

Хотеенков Николай Григорьевич – горный мастер

Чепурин Дмитрий Васильевич – гроз

Черных Анатолий Васильевич – машинист экскаватора

Чесноков Александр Петрович – гроз

Орден Трудовой славы III ст.

Артюховский Леонид Тимофеевич – ст. механик

Барышев Михаил Никифорович – эл. слесарь

Батылина Александра Ивановна – лаборант

Бедарев Илья Васильевич – II и III степеней – кузнец

Бородин Иван Алексеевич – горный мастер

Боровских Фаина Николаевна – мастер СМУ

Будкина Любовь Филипповна – газоэлектросварщик

Васильев Михаил Иванович – гроз

Величко Василий Васильевич – эл. слесарь

Демьяненко Людмила Ивановна – мастер НФС

Забродина Елена Романовна – мастер лесного склада

Иванищева Людмила Николаевна – начальник ОТК

Ищенко Василий Андреевич – гроз

Катаев Пётр Григорьевич – маш. электровоза

Кошкин А.Н. – гроз

Мерзляков Григорий Маркович – крепильщик

Михалев Николай Алексеевич – начальник участка

Мотоненко Алексей Николаевич – проходчик

Носков Анатолий Панфилович – горный мастер

Пидгирная Ольга Ивановна – горный мастер

Реховская Юлия Николаевна – мастер смены

Рогайнине Людмила Степановна – II и III степеней – диспетчер ОФ

Селеткова Анна Алексеевна

Степанова Нина Ивановна – кочегар

Токарев Анатолий Донатович – проходчик

Трашахова Валентина Ивановна – гл. бухгалтер

Хузин Ильгиз Хамматович – гроз

Шумаев Михаил Михайлович – начальник участка

Орден Октябрьской революции

Зенков Виталий Степанович – проходчик

Куров Александр Андреевич – гроз

Силин Александр Петрович – гроз

Федотов Александр Павлович – механик тракторного парка

Медаль «За трудовое отличие»

Артуньян Ашот Тоштадович – проходчик

Андриенко Любовь Ивановна – диспетчер ОФ

Анисимов Виктор Григорьевич – проходчик

Апполонов Иван Ильич – проходчик

Белкин Степан Евстафьевич – эл. слесарь

Ванюков Емельян Емендеевич – гроз

Даутов Файзи Гараевич – гроз

Донской Елисей Анатольевич – горный мастер

Ерёмина Валентина Аввакумовна – электросварщица

Казанцев Георгий Николаевич – гроз

Каминский Пётр Игнатьевич – директор шахты

Карабаев Тимофей Михайлович – проходчик

Карпов Александр Сергеевич – гроз

Кибисский Леонид Александрович – председатель шахткома

Кисель Фёдор Антонович – эл. слесарь

Коробкин Фёдор Илларионович – горный диспетчер

Котельников Иван Алексеевич – машинист экскаватора

Кочев Евсей Яковлевич – гроз

Краснопёров Николай Васильевич – горный мастер

Кузьмин Пётр Степанович – гроз

Кустов Василий Венедиктович – горный мастер

Лукьянова Клавдия Тимофеевна – рабочая

Макаренко Афанасий Ульянович – гроз

Мухутдинов Каниф Зиганшевич – гроз

Невеличко Иван Максимович – забойщик

Недзельский Эвальд Владимирович – мастер-взрывник

Новосёлова Галина Николаевна – рабочая шахтной поверхности

Окунева Анастасия Николаевна – штукатур

Ошлакова Зоя Никитична – слесарь

Перепечин Василий Григорьевич – запальщик

Петров Иван Емельянович – гроз

Польщиков Лука Сергеевич – гл. маркшейдер

Пономарёв Николай Антонович – гроз

Попова Зоя Васильевна – машинист машин и механизмов

Роянов Сулейман Роянович – электросварщик

Симачёв Иван Иванович – проходчик

Смердов Михаил Кириллович – эл. слесарь

Смирнова Валентина Макаровна – оператор

Субочев Григорий Иванович – эл. слесарь

Тихомиров Иван Сергеевич – забойщик

Точилин Борис Павлович – помощник главного инженера по организации труда

Чернецов Дмитрий Иванович – гроз

Шевяков Виктор Михайлович – гроз

Шулбаев Максим Павлович – эл. слесарь

Медаль «За трудовую доблесть»

Агапов Георгий Ефимович – председатель шахткома

Ананьев Пётр Логинович – забойщик

Андриенко Евдоким Кузьмич – взрывник

Баев Никита Иннокентьевич – машинист электровоза

Байбесов Василий Андреевич – секретарь партийной организации

Бегуненко Василий Георгиевич – главный механик

Бельтиков Виктор Петрович – проходчик

Биценко Василий Андреевич – проходчик

Буренков Василий Александрович – горный мастер

Гаршин Михаил Дмитриевич – гроз

Герасимов Борис Андреевич – проходчик

Гладких Сергей Никифорович – навалоотбойщик

Глухов Владимир Павлович – механик участка

Давлятшин Мазгут Усманович – гроз

Дериглазов Иван Степанович – горный мастер

Донской Елисей Анатольевич – горный мастер

Есаулов Алексей Кузьмич – проходчик

Есаулов Михаил Кузьмич – эл. слесарь

Ищенко Василий Андреевич – гроз

Ильина Ольга Борисовна – электросварщица

Кабанов Аркадий Тарасович – начальник участка

Казанцев Исаак Иванович – эл. слесарь

Киселев Борис Михайлович – машинист электровоза

Козлов Владимир Иванович – горный мастер

Кузьмин Пётр Степанович – гроз

Ларюшкин Алексей Иванович – начальник транспорта

Макаренко Афанасий Ульянович – гроз

Мальцев Иван Антонович – забойщик

Мерзляков Константин Петрович – машинист электровоза

Овсянников Михаил Григорьевич – гроз

Окунев Афанасий Михайлович – забойщик

Сеньков Александр Александрович – гроз

Сойнов Алексей Степанович – проходчик

Строев Кузьма Максимович – гроз

Струнин Иван Алексеевич – механик участка

Симачев Иван Иванович – забойщик

Терёхин Александр Петрович – начальник участка

Хвостов Константин Фадеевич – проходчик

Чепкасов Семён Иванович – забойщик

Чикаев Борис Никитович – горный мастер

Щербинин Яков Иванович – главный инженер

Заслуженные шахтёры РСФСР

Головачёв Владимир Кириллович – гроз

Смоляков Дмитрий Антонович – проходчик

Знак «Шахтёрская слава» трёх степеней

Артуньян Ашот Тоштадович – проходчик

Гаршин Михаил Дмитриевич – гроз

Буряков Геннадий Иванович – маш. электровоза

Данченко Моисей Васильевич – начальник участка

Денисов Иван Кириллович – гроз

Домрачев Николай Михайлович – замдиректора по производству

Заболотский Юрий Иванович – проходчик

Зверев Вадим Васильевич – проходчик

Зенков Виталий Степанович – проходчик

Иванкин Сергей Иванович – проходчик

Илюшкин Александр Иванович – проходчик

Ищенко Василий Андреевич – гроз

Калашников Яков Васильевич – начальник участка

Карпов Александр Сергеевич – гроз

Карташов Николай Иванович – проходчик

Катаев Пётр Григорьевич – маш. электровоза

Килин Иван Григорьевич – проходчик

 Кузьмин Пётр Степанович – гроз

Кузнецов Иван Андреевич – директор обогатительной фабрики

Куров Александр Андреевич – гроз

Коновалов Владимир Григорьевич – маш. электровоза

Литвенко Павел Иванович – механик участка

Максимов Борис Васильевич – начальник участка

Матвеев Николай Григорьевич – гроз

Мухутдинов Владимир Канифович – гроз

Петров Пётр Дмитриевич – гроз

Поддубный Анатолий Фёдорович – главный механик шахты

Полецкий Василий Никитович – гроз

Пустовалов Иван Фёдорович – гроз

Репин Сергей Алексеевич – начальник участка

Рубцов Павел Фёдорович – гроз

Смоляков Александр Дмитриевич – проходчик

Фатькин Виталий Николаевич – эл. слесарь

Звание «Почётный шахтёр»

Авдеев Иван Андреевич – маш. электровоза

Анисимов Виктор Григорьевич – крепильщик

Акулов Николай Логинович – гроз

Алексеев Василий Яковлевич – гроз

Артуньян Ашот Тоштадович – проходчик

Баев Никита Иннокентьевич – маш. электровоза

Баландин Алексей Александрович – гроз

Басыров Салимзян Шарафеевич – гроз

Барышев Алексей Никифорович – эл. слесарь

Батманов Фёдор Андреевич – гроз

Биценко Василий Андреевич – проходчик

Боровских Василий Егорович – гроз

Булыгин Пётр Михайлович – гроз

Буряков Геннадий Иванович – маш. электровоза

Буткеев Василий Иванович – гроз

Ванюков Емельян Емендеевич – гроз

Васильев Александр Петрович – горный мастер

Васильев Михаил Фирсович – гроз

Веригин Иван Егорович – маш. электровоза

Ветров Матвей Иванович – гроз

Володин Анатолий Иванович – проходчик

Головачёв Владимир Кириллович – гроз

Гладких Сергей Никифорович – гроз

Даутов Файза Гараевич – гроз

Дегтярёв Григорий Андреевич – маш. электровоза

Дёмин Василий Евгеньевич – гроз

Добрачев Владимир Леонидович – начальник участка

Долгов Александр Сергеевич – гроз

Дорофеев Анатолий Иванович – гроз

Дураков Сергей Дмитриевич – проходчик

Егоров Григорий Васильевич – проходчик

Ерашов Константин Иванович – геологоразведчик

Елизаров Владимир Алексеевич – гроз

Захаров Алексей Венидиктович – гроз

Зенков Виталий Степанович – проходчик

Зиятдинов Габдулла Шигалович – гроз

Зотов Василий Дмитриевич – маш. электровоза

Зыкин Пётр Александрович – гроз

Зяблицкий Алексей Семёнович – гроз

Клок Егор Иванович – крепильщик

Кузнецов Анатолий Николаевич – маш. электровоза

Куров Александр Андреевич – гроз

Иванилов Пётр Афанасьевич – гроз

Ивашов Василий Алексеевич – гроз

Илюшкин Александр Иванович – проходчик

Карелин Гаврил Игнатьевич – проходчик

Карташов Николай Иванович – проходчик

Кабанов Василий Тарасович – горный мастер

Килин Иван Григорьевич – проходчик

Киселев Борис Михайлович – маш. электровоза

Козлов Андрей Трофимович – гроз

Кокорин Арсентий Миронович

Кондаков Василий Васильевич – гроз

Кораблев Евгений Гаврилович – гроз

Корольков Василий Трофимович – горный мастер

Кочев Евсей Яковлевич – гроз

Кошкин Андрей Николаевич – гроз

Куземский Михаил Николаевич – гроз

Кузьмин Пётр Степанович – гроз

Кузнецов Павел Фёдорович

Кустов Пётр Васильевич – гроз

Кучеренко Анатолий Никитович – проходчик

Лебедев Владимир Арсентьевич – гроз

Мальцев Альберт Аполинарьевич – гроз

Марионкин Петр Афанасьевич – проходчик

Матвеев Иван Григорьевич – гроз

Матвеев Николай Григорьевич – гроз

Мещеряков Иосиф Ермолаевич – проходчик

Мирончик Николай Васильевич – проходчик

Мисюра Владимир Константинович – маш. электровоза

Митичкин Николай Иванович – гроз

Морозов Павел Иванович – гроз

Мухутдинов Каниф Зиганшевич – гроз

Мясников Артём Афанасьевич – гроз

Мячиков Пётр Антонович – маш. электровоза

Нагайцев Иван Александрович – крепильщик

Нахратов Иван Иванович – гроз

Ненашев Сергей Яковлевич – гроз

Новиков Пётр Васильевич – гроз

Носов Пётр Семёнович – маш. электровоза

Обозный Григорий Александрович – гроз

Олятовский Ростислав Захарович – гроз

Панов Семён Афанасьевич – гроз

Павлов Иван Михайлович – проходчик

Папышев Пётр Сергеевич – проходчик

Петров Иван Емельянович – гроз

Полыгалов Анатолий Александрович – гроз

Пономарёв Алексей Яковлевич – проходчик

Попов Владимир Руфович – проходчик

Попов Николай Флегонтович – проходчик

Пустовалов Иван Фёдорович – гроз

Разинкин Александр Александрович – гроз

Родионов Александр Кириллович – гроз

Романов Виктор Фёдорович – гроз

Рубцов Павел Фёдорович – гроз

Самошкин Сергей Васильевич – проходчик

Селетков Маркел Симонович – эл. слесарь

Селетков Григорий Степанович – проходчик

Сеньков Александр Александрович – гроз

Семёнов Иван Серафимович – эл. слесарь

Сидонов Иван Васильевич – крепильщик

Сотников Николай Степанович – проходчик

Спирин Леонид Васильевич – гроз

Сорокин Александр Григорьевич – гроз

Соловьёв Александр Александрович

Смоляков Дмитрий Антонович – проходчик

Стукушин Михаил Николаевич – маш. электровоза

Сыркашев Анатолий Г. – гроз

Сыркин Яков Васильевич – проходчик

Тарасов Михаил Иванович – механик участка

Тимофеев Александр Апполонович – гроз

Токарев Анатолий Донатович – проходчик

Умрихин Иван Степанович – маш. электровоза

Филимонов Виталий Александрович – гроз

Филиппов Сергей Григорьевич – гроз

Фомин Николай Степанович – маш. электровоза

Хмелёв Илья Парамонович – проходчик

Хузин Ильгиз Хамматович – гроз

Чернецов Дмитрий Иванович – гроз

Шаманаев Анатолий Тимофеевич – проходчик

Шамраев Дмитрий Тимофеевич – гроз

Шевяков Виктор Михайлович – гроз

Южаков Михаил Степанович – проходчик

Янкин Андрей Игнатьевич – проходчик

Ярц Генрих Карлович – проходчик

Яценко Виталий Семенович – гроз

Почётный работник угольной промышленности

Андриенко Татьяна Павловна – мастер ламповой

Захаренко Иван Антонович – горнорабочий подземный

Кабанов Аркадий Тарасович – начальник участка

Килин Иван Григорьевич – проходчик

Колотова Любовь Васильевна – моторист ОФ

Конник Иван Григорьевич – эл. слесарь

Мисюра Владимир Константинович – маш. электровоза

Павлов Михаил Михайлович – горнорабочий

Резников Михаил Николаевич – гроз

Трашахова Валентина Ивановна – гл. бухгалтер

Шабалин Александр Григорьевич – плотник ОФ

Янина Людмила Ивановна – мастер лесного склада

Из книги: Андриенко Т.Н. Шахта Шушталепская. Хроника событий. 1947-1998. Калтан. 2012

Комментарии (1)
александр # 14 февраля 2017 в 12:48 0

Янкин Андрей Игнатьевич - мой дядя!

Калтан – Осинники 21 века © 2017

Калтан – Осинники 21 века

Внимание Ваш браузер устарел!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте! К сожалению браузер, которым вы пользуетесь устарел. Он не может корректно отобразить информацию на страницах нашего сайта и очень сильно ограничивает Вас в получении полного удовлетворения от работы в интернете. Мы настоятельно рекомендуем вам обновить Ваш браузер до последней версии, или установить отличный от него продукт.

Для того чтобы обновить Ваш браузер до последней версии, перейдите по данной ссылке Microsoft Internet Explorer.
Если по каким-либо причинам вы не можете обновить Ваш браузер, попробуйте в работе один из этих:

Какие преимущества от перехода на более новый браузер?