Калтанские молодые спортсмены побеждают
3 апреля 2014 - Геннадий Казанин

Калтанцы снова побеждают

В г. Новокузнецк прошло Первенство Сибирского федерального округа по шин-киоушинкай каратэ-до среди юношей и девушек 12-15 лет.

От нашего города в соревнованиях участвовали 16 воспитанников спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей С. Л. Папышева и Е. А. Мотрича. В своих весовых категориях серебряными призёрами стали Калистратова Анастасия, Гребнева  Анастасия, Китреску Михаил, Абакумов Алексей и Лебедев Иван, 3 место завоевала Лехтина Мария. Пеев Дмитрий занял 4 место. Команда Кузбасса заняла 3 общекомандное место.

Участники и победители Первенства Сибирского федерального округа по шин-киоушинкай каратэ-до среди юношей и девушек 12-15 лет

В г. Осинники. В областном традиционном турнире по мини-футболу «Надежда» среди юношей 2003-2004 г.р. приняли участие 9 команд из городов нашей области.

Честь города защищала команда воспитанников спортивной школы «Зенит» под руководством тренера-преподавателя А. С. Плясунова. Наши ребята заняли первое место в подгруппе и вышли в финал. Финальная встреча состоялась с командой «Лотос» г. Новокузнецк. Команда «Зенит» сыграла этот матч со счётом 3:4 и стала серебряным призёром турнира!

Лучшим защитником турнира признан Шульга Сергей.

В г. Междуреченск прошли открытые соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие более 300 спортсменов из городов Кузбасса.

Калтан представляли 9 воспитанников спортивной школы под руководством тренеров-преподавателей Н. М. Полиной и И. И. Скрипкина. В возрастной категории 2004 г.р. и младше победителем стала Ганаева Алена, второе место заняла Четверикова София, в возрастной группе 2002¬2003 Г.р. Мусохранова Мария заняла 4 место.